Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Концерт Трофима Антипова

    17 марта в зале ГУО «Ошмянская школа искусств» прошёл концерт Лаурета Международных, всероссийских и республиканских конкурсов, Лауреата специальной премии Президента Республики Беларусь, магистра искусств, баяниста Трофима Антипова. На сегодняшний день музыкант является одним из самых титулованных, ярчайших и самобытных современных исполнителей. В сольных и ансамблевых категориях Трофим Антипов  насчитывает 32 премии. На протяжении последних десяти лет он  успешно гастролирует с различными программами в России, Украине, Литве, Японии, Китае, Польше, Германии, Австрии, Италии, Португалии, Франции, Болгарии.
     В концерте на сцене Ошмянской детской школы искусств прозвучали  классическая, эстрадная и народная музыка в оригинальной обработке. Программа этого талантливого баяниста покорила своим разнообразием, виртуозностью и совершенством владения инструментом. Зрители услышали звучание немецкого органа, итальянской скрипки, французского аккордеона, русской гармошки и симфонического оркестра. И всё это сочеталось в одном музыканте и музыкальном инструменте – концертном многотембровом баяне. Трофим Антипов не только познакомил зрителей с разными жанрами музыкального искусства, но и рассказал об этом в увлеченной беседе.
     Юные баянисты ещё долго не могли оставить артиста. В завершении вечера Трофим Антипов провёл мастер-класс с талантливыми учениками школы, которые готовятся к конкурсам и поделился своим опытом с учителями.



© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.