Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Ошмянах прошел велопробег «За Беларусь!»

14.09.2024
В Ошмянах прошел велопробег «За Беларусь!»
   11 сентября, в пятничный вечер, в Ошмянах прошел велопробег «За Беларусь!». Его участники организованной колонной проехали через город в знак мира и согласия.
   Свое начало велопробег взял от физкультурно-оздоровительного комплекса, где с приветственным словом к участникам велопробега обратилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Екатерина Астрамович. Она отметила, что такие акции сплачивают людей и пропагандируют идеи безопасности и стабильности.
   Свои транспортные средства велосипедисты украсили красно-зелеными ленточками и государственными флагами. Участниками пробега стали люди совершенно разных возрастов и профессий. Среди них – и члены первичных организаций ОО БРСМ и РОО «Белая Русь».
   Маршрут велопробега пролег от физкультурно-оздоровительного комплекса, мимо больницы, затем по улицам Янки Купалы и Гольшанской. После чего участники акции проехали до микрорайона Западный и, возвращаясь через улицу Красноармейскую, завершили пробег в городском парке.
   В знак поддержки мира и спокойствия, а также отдавая дань памяти подвигу наших дедов, у братской могилы велосипедисты возложили цветы. Завершающее слово взял председатель районного совета ветеранов Владимир Бельченко, отметив важность мероприятия и поблагодарив участников пробега за небезразличие и четко сформированную гражданскую позицию.

Источник
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.