Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В области стартовал прием заявок на конкурс «Музей моей мечты».

13.02.2024
В области стартовал прием заявок на конкурс «Музей моей мечты».
     Участие в нем могут принимать все жители Принеманья. Главное – предложить свое видение современного музея. Работы могут касаться экспозиции и выставок, фондов музея, его научно-образовательной или научно-просветительской деятельности, а также музейного менеджмента и маркетинга. Можно предложить идеи по дизайну экспозиций. Актуально также новое видение того, как интересно  представить музей в интернете. Одним словом, приветствуется все, что делает музей современным и интересным.

     Работы для конкурса могут быть оформлены и представлены в любой форме: эссе, эскиз архитектурно-художественного решения, макет, трехмерная модель и так далее.  Главное – показать свою идею и заинтересовать жюри.

     Присылать и приносить конкурсные работы можно в музей истории религии до 15 апреля. Их ждут  по адресам muzey-religii@tut.by (с пометкой конкурс «Музей моей мечты») или г. Гродно, ул. Замковая, 16.

     Организаторы конкурса – управление культуры областного исполнительного комитета и Гродненский государственный музей истории религии. Во второй половине апреля жюри оценит представленные идеи и назовет 10 финалистов. Предпочтение отдадут оригинальным, креативным и инновационным идеям. Приветствуется использование элементов интерактивности и инклюзивности.

     Победителей, занявших 1, 2 и 3 призовые места, объявят в музее ориентировочно 16 мая в рамках проведения традиционной акции «Ночь музеев». Вместе с дипломами им вручат полезные подарки: смарт-часы, беспроводные наушники и внешний аккумулятор. Также дипломы и памятные призы будут ждать всех финалистов конкурса.

     А главное – лучшие идеи могут быть воплощены в музеях области!

     Подробности – на сайте музея истории религии.

По материалам газеты "Гродненская правда"
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.