Главная / Экономика / Промышленность / ОАО "Гольшанский крахмальный завод"

ОАО "Гольшанский крахмальный завод"




Юридический адрес: 231103, Республика Беларусь, Гродненская область, Ошмянский район, д.Ремейкишки,
тел/факс: +375 1593 7-60-27   
e-mail: golshany-zavod@mail.ru


   ОАО «Гольшанский крахмальный завод» – одно из ведущих и наиболее прибыльных предприятий Ошмянского района, а также один из лидеров крахмальной отрасли Гродненской области и Республики Беларусь.
   С 25 марта 2016 года предприятие входит в состав ОАО «Управляющая  компания холдинга «Гродномясомолпром».
   Не смотря на то, что завод является старейшим производителем картофельного крахмала в Беларуси (в 2021 году предприятие отметило 125-летие), он занимает 2-е место по объему выпускаемой продукции. Доля завода в общереспубликанских объемах производства картофельного крахмала составляет 19%.
   Гольшанский крахмальный завод выпускает продукт, который в качестве вспомогательного компонента широко используется в различных отраслях промышленности: пищевой, кондитерской, картонно-бумажной, химико-фармацевтической.
   Упаковка крахмала производится по заказу потребителя в мешки по 25 или 40 кг, а для розничной торговли в пакеты по 1000 или 500 граммов.
   Предприятие выдерживает конкуренцию с более крупными и лучше оснащенными производителями крахмала, предлагая своим потребителям высокое качество при оптимальной цене.