Главная / Новости / Новости района
18.02.2020

19 февраля ошмянские пожарные проведут мероприятие возле магазина «Евроопт»

   Чтобы снизить количество пожаров и число жертв на них, во всех регионах республики сейчас проходит акция «Безопасность – в каждый дом!».

   Как пояснил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Вадим Галговский, мероприятия, начиная с 20 января, проходят и в Ошмянском районе. Это встречи и беседы на базе общественных пунктов охраны правопорядка, в сельских Советах и отделении дневного пребывания для людей пожилого возраста территориального центра социального обслуживания населения. Работники РОЧС со своими помощниками побывали в трудовых и ученических коллективах, где в очередной раз напомнили об основах пожарной безопасности.

   Заключительный этап профилактической акции состоится в районе на этой неделе. В среду, 19 февраля, в 16.00 спасатели-пожарные проведут мероприятие возле магазина «Евроопт» в микрорайоне Западном. На стоянке возле торгового объекта пожарные продемонстрируют возможности специального автомобиля МЧС и спасательного снаряжения, покажут, как пользоваться огнетушителем, расскажут об автономном пожарном извещателе, а также ответят на вопросы горожан.

   Приходите: лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать.

Алина БЕЛИЦКАЯ.