Главная / Новости / Новости района
25.05.2020

На планерке в райисполкоме: итоги отопительного сезона, профилактика каронавируса и работа спортивных объектов

Параметры тепла
    Минувший отопительный сезон в Ошмянском районе прошел без сбоев в теплоэнергетическом комплексе.
   О его итогах доложил заместитель председателя райисполкома Вадим Пашковский. Слаженную работу во время осенне-зимнего периода обеспечил ряд предварительно проведенных мероприятий. Так, были подготовлены необходимые запасы топлива (в том числе и местных его видов), в полном объеме проведены организационно-технические мероприятия по обеспечению надежного снабжения потребителей топливом и энергией. Среди задач, которые предстоит решить в ближайшее время, — ввод котельной по улице Строителей, который затягивается из-за вопросов экологической экспертизы. Кроме того, Вадим Николаевич обратил внимание на необходимость соблюдения графика подписания паспортов готовности объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду.
Здоровые меры
   Профилактика распространения коронавирусной инфекции остается на повестке дня. С результатами мониторинга, проведенного в торговой сети районного филиала облпотребобщества, познакомила заместитель председателя райисполкома Галина Лютковская.
   В ходе посещения цеха хлебопечения, а также ряда магазинов было установлено наличие и использование персоналом средств защиты, регулярность проведения влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств, реализация масок и перчаток в торговой сети.
   Руководству районного филиала облпотребобщества, как и иным субъектам хозяйствования, было рекомендовано усилить контроль за состоянием здоровья работников — дважды в день проводить термометрию, фиксировать ее результаты.
Кто на стадион?
   До корректив, которые внес в нашу жизнь COVID-19, Ошмянщина ежегодно принимала соревнования областного, республиканского и даже международного уровня.
   Спортивная база в нашем райцентре приглянулась гандболистам, пауэрлифтерам, футболистам, мотокроссменам, борцам. Детско-юношеская спортивная школа и в этом году должна была стать гостеприимной хозяйкой для юных гандболистов, принимающих участие в турнире на призы олимпийского чемпиона Андрея Барбашинского.
   Проанализировать эффективность использования спортивных объектов в районе, в том числе стадиона по улице Чкалова, поручил председатель райисполкома Владислав Гершгорин.

Людмила РЫБИК.