Главная / Новости / Новости района
09.05.2020

Ветераны принимали поздравления от руководства района

   Победный юбилейный май шагает по стране. О нем свидетельствуют красные тюльпаны у подножий памятников воинам-освободителям, мелодии военных лет и слова благодарности ветеранам за мирное небо над головой. Все меньше их, героев, добывавших мир и свободу. В Ошмянском районе нынешний День Победы отметят шестеро ветеранов: Станислав Юльянович Бралковский, Татьяна Степановна Мягкова, Бронислав Иванович Шагидевич, Казимир Иванович Заблоцкий, Эдуард Антонович Сороко, Владимир Владимирович Лашкевич.Самым важным праздником в своей жизни считают этот день проживающие в районе пятеро малолетних узников фашистских концлагерей и семья погибшего ветерана.
   Традиционно в канун Дня Победы председатель райисполкома Владислав Гершгорин, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Галина Яшина,военный комиссар Ошмянского района Игорь Мисюкевич, а также председатели сельисполкомов, представители общественных организаций поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, а также бывших узников с дорогим для всех праздником.
   Вместе с чувством искренней признательности и благодарности за вклад в победу над Германией идобросовестный труд в послевоенные годы гости вручили открытки с поздравлением от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, руководства области и района, а также продовольственные наборы, собранныеОАО «Ошмянский мясокомбинат», «Белкофе», ИООО «Унисон групп» и сыродельным заводом.

"Ошмянский вестник"