Главная / Новости / Новости района
25.06.2020

Заместитель председателя Ошмянского райисполкома встретилась с коллективом районного центра гигиены и эпидемиологии

   Во время встречи Наталья Станкевич поблагодарила всех медицинских работников в лице санитарной службы за их профессионализм и терпение, проявленные в борьбе с COVID-19, а также подробно остановилась на итогах развития социальной сферы района.
   — В системе образования продолжается реализация масштабного проекта по модернизации детского сада №3, который не только меняет внешний облик, но и обретает все черты современного комфортного учреждения. Спустя почти год можно с уверенностью констатировать, что решение по переезду гимназии №1 г. Ошмяны в бывшее здание школы-интернат было правильным — учащиеся и педагогический коллектив смогли ощутить позитивные изменения, — отметила Наталья Иосифовна.
   Не менее приятный факт для жителей района — постоянное внимание, уделяемое органами власти объекту исторического наследия — Гольшанскому замку. В начале июня из фонда Президента на его реставрацию было выделено еще около 500 тысяч рублей.
   Рассказывая о результатах работы сфер культуры, здравоохранения, социальной защиты, спорта и туризма, Наталья Иосифовна остановилась и на перспективных планах. Среди них — реализация двух трансграничных проектов (по покупке автомобиля скорой помощи и популяризации культурного наследия), усиление кадрового потенциала работников физической культуры, открытие отделения дзюдо, проведения концертных программ на открытом воздухе.
   — И хотя все массовые мероприятия временно отменены, работники культуры продолжают работать в новых условиях. Так, в этом году в онлайн-формате прошел фестиваль «Веселый Жужа», и участников, что особенно радует, меньше не стало, — подчеркнула заместитель председателя райисполкома. — В конце августа на «Невестином камне» планируется проведение обряда для невест, а в сентябре — мероприятие на Гольшанском замке.
   Во время разговора заместителя председателя райисполкома с коллективом районного центра гигиены и эпидемиологии были затронуты и злободневные вопросы профилактики: распространения коронавирусной инфекции, гибели людей на пожарах, правонарушений несовершеннолетних.

"Ошмянский вестник"