Проведение тренинга

    Одно из социально значимых направлений деятельности Ошмянской  районной организации Белорусского Общества Красного Креста - обучение населения приемам оказания первой помощи. Обучение проводится в соответствии с Европейскими стандартами.
    26-28 июля тренинг по первой помощи проведен  для сотрудников 3 организации: ОАО «Радиотехника», Ошмянское РУП ЖКХ, ГУ «ТЦСОН». Участники мероприятия осваивали навыки оказания первой помощи при угрожающих жизни и неотложных состояниях: остановке дыхания и сердечной деятельности, попадании инородного тела в дыхательные пути, кровотечениях, травмах, ожогах, отморожениях и других ситуациях, требующих экстренной помощи. Тренинг проводился интерактивно– каждый мог отработать услышанное и увиденное на практике, с использованием специальных манекенов.
       В данных организациях подготовлены 5 инструкторов по Первой помощи.
     Ошмянская РОБОКК планирует активно развивать деятельность  по обучению  населения приемам оказания первой помощи и уверены - чем больше людей в области будут владеть навыками поддержания жизни в экстремальных ситуациях (до приезда скорой помощи) – тем больше человеческих жизней будут спасены.
     Проводится предварительная запись по набору для участия в тренинге, а так же в проведении мастер-класса по оказанию Первой помощи среди предприятий и населения Ошмянского района.
     За подробной информацией Вы можете обратиться по адресу: г.Ошмяны ул.Борунская,6 Районная Организация Белорусского Общества Красного Креста с 13.00 до 17.00  Тел. 4-49-87 моб. 8044 761 39 64