Главная / Новости / Новости региона
06.08.2020

Наведение порядка на земле, соцобеспечение, трудоустройство. Прямую телефонную линию провел председатель облисполкома Владимир Кравцов

   За два часа поступило 16 звонков. С вопросами к руководителю области обратились гродненцы, а также жители Слонимского, Сморгонского, Вороновского и Гродненского районов.
   Гродненцы высказали благодарность за наведение порядка в микрорайоне Фолюш. Они заинтересованы в том, чтобы работы продолжились и был наведен порядок в пойме реки Лососянки. Владимир Кравцов дал поручение руководству горисполкома взять этот вопрос на особый контроль. До конца года на Фолюше продолжится благоустройство микрорайона. А в 2023–2024 годах на месте бывшей военной части планируется строительство жилья, новых парков и скверов, зон отдыха.
   Против возведения высотного жилого дома на пустыре на улице Горького в областном центре возле цветочного магазина «Фиалка» высказались жители ближайших домов.
   Минчанин, позвонивший сегодня на прямую линию в облисполком, обеспокоен наведением порядка на кладбище в агрогородке Юратишки. Здесь необходимо убрать аварийные деревья.
   Одинокую жительницу Сморгони обслуживает соцработник, однако она считает, что ей ежедневно необходима помощь. Решением вопроса займутся органы соцзащиты.
   В садоводческом товариществе «Лесовод-Чеховщизна» в Гродненском районе возникли вопросы с обеспечением электроэнергией. Помощь в решении проблемы садоводам окажут областная служба ЖКХ, «Гродноэнерго» и Гродненский райисполком.
   Председатель одного из гродненских ЖСПК обратился с просьбой оказать содействие в установке шлагбаума. Разбираться в ситуации будет Гродненский горисполком.
   Поступившие во время прямой линии обращения будут внимательно изучены, будут приняты оптимальные меры.

"Гродненская правда"