Официальный сайт
Адрес райисполкома:
231100, г. Ошмяны,
ул. Советская, 103
Электронная почта:
Ispolkom@oshmiany.gov.by
Телефон:  8-(01593)-4-46-16
Факс:  8-(01593)-4-55-25
6 ноября 2019

Тематические площадки, награждение лучших хлеборобов и громкий хедлайнер. Программа «Дажынак-2019» в Сморгони

 

ПРОГРАММА областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2019»

10.00 –17.00

выставка-ярмарка  «Беларускія дзівосы» мастеров декоративно-прикладного творчества (городской парк).

10.00 –17.00

музейно-этнографическая экспозиция под открытым небом

«Ад сявенькі да хлеба» (городской парк).

10.00 –17.00

выставка художественных работ учащихся детских школ искусств  Сморгонского района и самодеятельньных художников «Дажыначны вернісаж» (городской парк).

11.00 – 11.20

праздничное шествие «Шлях да хлеба» (ул. Советская).

11.20 – 11.40

торжественное открытие  фестиваля-ярмарки тружеников села  «Дажынкі-2019» (площадь Ленина).

11.40 –17.00

концертная    программа    ведущих    народных и фольклорных коллективов области (концертная площадка «Спеўная талака» – летний амфитеатр).

10.00 – 17.00

выставка-конкурс на самый большой овощ  «Дары зямелькі беларускай» (площадка у летнего амфитеатра).

10.00 – 17.00

работа тематических подворий  школ  и лицеев  области   (ул. П. Балыша).

10.00 – 17.00

выставка  территориальных центров социального обслуживания населения Гродненской области (городской парк).

10.00 – 19.00

работа подворий  районов «Скарбы малой радзімы» (ул. Советская).

10.00 – 17.00

работа детской площадки «Краіна цудаў і забаў»(площадка у кинотеатра «Космос»).

15.00-17.30

торжественная церемония  чествования передовиков  «Дажынкі – 2019»«Слава табе, хлебароб!» (ГУК «Сморгонский районный центр культуры»).

11.40 –18.00

выступление ведущих любительских коллективов  районов  области и г. Гродно (центральная сцена, площадь Ленина).

19.00 – 22.00

вечерний концерт ведущих профессиональных коллективов  (центральная сцена, площадь Ленина).

10.00 –17.00

выставка сельскохозяйственных животных (площадка городского стадиона).

10.00 – 19.00

выставка техники     ОАО     «МТЗ» «Торговый дом BELARUS»  (ул. Красноармейская).

12.00 – 14.00

театрализованная  прогулка по пешеходному бульвару ул. Советской

12.00 – 14.00

показательное выступление  кинологического центра войсковой части 2044 (городской парк).

9.30 – 22.00

работа нестационарных торговых объектов общественного питания  (ул. Гагарина).

10.30 – 17.00

работа выставок лесного и охотничьих хозяйств (городской парк).

22.00

пиротехническое представление