Главная / Ошмянский РОВД / Выдача справок

Выдача справок

Порядок предоставления сведений о правонарушениях физическим лицам осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 июля 2006 года № 909 «Об утверждении Положения о порядке функционирования единой государственной системы регистрации и учета правонарушений»

С помощью подачи заявления физическое лицо может запрашивать сведения о правонарушениях, хранящиеся в едином государственном банке данных о правонарушениях (далее – ЕГБДП), только в отношении себя после оплаты услуги через систему ЕРИП (мобильный интернет банкинг, почтовые и банковские отделения).

Если в заявлении недостоверно указаны сведения, принимается решение об отказе в предоставлении сведений о правонарушениях, о чем уведомляется заявитель.

Выписка будет содержать информацию об установочных данных физического лица, указанных при заполнении заявления, а также запрашиваемые в отношении него сведения о правонарушениях на территории Республики Беларусь:

  • наличие непогашенной (неснятой) судимости;
  • наличие уголовного преследования, осуществляемого в отношении физического лица;
  • привлечение к административной ответственности, если согласно статье 4.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях лицо считается подвергавшимся административному взысканию;
  • либо подтверждается отсутствие в ЕГБДП запрашиваемых заявителем сведений.

По просьбе заявителя могут указываться сведения вне зависимости от погашения (снятия) судимости, прекращения уголовного преследования, истечения срока, предусмотренного в статье 4.9 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, о чем в заявлении проставляются соответствующие отметки.

Если выписка нужна для получения визы США, в заявлении необходимо проставить отметки «о наличии (отсутствии) судимости, уголовного преследования» и «в том числе указывать сведения вне зависимости от погашения (снятия) судимости, прекращения уголовного преследования».

Сведения о правонарушениях, хранящиеся в ЕГБДП, предоставляются в виде выписки на платной основе (в срок до 15 суток взимается плата в размере 0,5 базовой величины, в срок до 3 суток – 1 базовая величина).

Потерпевшему по уголовному делу либо делу об административном правонарушении сведения о правонарушениях по этим делам предоставляются безвозмездно при личном обращении в информационный центр УВД с письменным заявлением и документом, удостоверяющим личность.

Срок предоставления физическому лицу сведений о правонарушениях, хранящихся в ЕГБДП, исчисляется с рабочего дня, следующего за днем поступления заявления.

Выписка вручается лично заявителю при предъявлении документа, удостоверяющего личность, другому физическому лицу – соответствующей нотариально заверенной доверенности и документа, удостоверяющего личность.

В случае невостребования выписки заявителем в течение 3 месяцев со дня обращения с заявлением выписка списывается в дело в установленном порядке, плата за ее предоставление не возвращается.

 

Реквизиты для оплаты:

Получатель - УВД Гродненского облисполкома

УНП 500044138; БИК BLBBBY2X

расчетный счет BY52BLBB36320500044138001001

Дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Гродненской области

код банка 153001739

вид платежа -  Сведения о правонарушениях

 

Оплата услуги может осуществляться в системе ЕРИП. Порядок набора:

=> Система "Расчет" (Платежи)

=> МВД 

=> Информационный центр

=> Гродно

=> УВД Гродненского облисполкома

=> Сведения о правонаруш.срочно либо Сведения о правонарушениях

 

Вы можете заказать выписку о правонарушения из ЕГБДП в любое время без личного присутствия путем подачи электронного заявления после регистрации в личном кабинете на сайте МВД Республики Беларусь и оплаты услуги через систему ЕРИП.

 

Также прием заявлений установленного образца осуществляется при непосредственном обращении в Ошмянский РОВД (группа информационного обеспечения) в рабочие дни с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00 , или в УВД по адресу: г.Гродно, ул. Академическая 3, кабинет №101 по следующему графику:

понедельник
вторник 
среда
четверг
пятница

— с 9.00 до 13.00
— с 13.30 до 17.00
— с 9.00 до 13.00
— с 13.30 до 17.00
— с 9.00 до 13.00

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-0152-797179, Ошмянский РОВД тел. 8- 01593- 77628


Образец заявления для физического лица