Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

 О новогодних деревьях

16.12.2024
Близятся зимние праздники. С хорошим настроением приходят и новые заботы. Пора выбирать подарки, обдумывать элементы декора в доме. А что за Новый год без новогодней ёлки? Сейчас многие используют искусственные заменители, дабы не участвовать в вырубке лесов, но количество приверженцев живой и пахучей лесной красавицы в доме всё так же велико.

Как обычно, продажа новогодних деревьев будет организована в лесничествах и на елочных базарах, где купить их будет гораздо дешевле, чем незаконно вырубить новогоднюю красавицу самому в лесу.

Незаконно срубленное дерево обойдется куда дороже. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность – штраф для физических лиц до 30 базовых величин (до 960 рублей). Также, за каждое незаконно заготовленное дерево придется возместить вред, причиненный окружающей среде и стоимость самого новогоднего дерева.

С целью пресечения незаконных заготовок елок перед новогодними праздниками будут проводиться рейды и нашей инспекцией, и подразделениями лесхозов, РОВД.

Поэтому покупайте новогодние деревья на елочных базарах и со спокойным сердцем встречайте праздники.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.