Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Александр Маркевич встретился с трудовыми коллективами района

22.07.2024
Александр Маркевич встретился с трудовыми коллективами района
   Александр Маркевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь посетил Ошмянщину и встретился со своими избирателями. Встречи состоялись в трудовых коллективах районного отдела внутренних дел, гимназии, дрожжевого завода, ОАО «Радиотехника».  Во время встреч разговор шел о многом. Александр Маркевич рассказал о работе депутатского корпуса, о наработанных законопроектах, которые будут приняты на осенней сессии парламента. Не остались без внимания темы, касающиеся  социально-экономического развития и эффективного хозяйствования, которого достигли республика, область и наш район за последнюю пятилетку.  В диалоге с избирателями уточнен ряд интересовавших людей вопросов. Например, в коллективе отдела внутренних дел актуальными были темы, касающиеся редакции Кодекса об административных правонарушениях, Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях и правоприменительная практика этих документов, в гимназии — корректировки дорожного сбора и процедуры прохождения техосмотра, на дрожжевом заводе и радиотехнике — положения дел в экономике и перерабатывающей промышленности.
   Безусловно, в центре внимания — президентская избирательная кампания. Александр Маркевич проинформировал об этапах ее хода. Он рассказал избирателям о роли лидера в государстве и ключевых принципах государственной социальной политики, в центре которой был, есть и будет находиться человек.
   — Не нужно быть в центре политических событий, чтобы понимать ценность независимости, стабильности, мира, устойчивого развития и много другого позитивного, что реализуется в нашем государстве на  благо общества, — отметил он.  — Выборы — это одно из главных событий в жизни любой страны. А выборы президента — особенно важная кампания, касающаяся абсолютно каждого жителя страны, и действовать необходимо по разуму,  задумываясь о последствиях своего выбора. Те лидеры, которые выходят на улицы и  призывают к дестабилизации ситуации,  мотивируют только на разрушение того, что наработано нами за многие годы.   Построить что-то новое  одними лозунгами и призывами  невозможно.  Думаю, что вы, мои избиратели, каких бы взглядов не придерживались, согласитесь со мной: слишком высока цена, чтобы выбор сделать сгоряча, — сказал  Александр Маркевич.

Ошмянский вестник
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.