Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

 Аппараты УЗИ, ИВЛ, стоматологическая установка… Новые приобретения в Ошмянской районной больнице

27.12.2024
 Аппараты УЗИ, ИВЛ, стоматологическая установка… Новые приобретения в Ошмянской районной больнице
Канун Нового года богат на приятные сюрпризы. Среди них — обновление материально-технической базы Ошмянской районной больницы, которое радует как медиков, так и пациентов. Благодаря поддержке из районного и республиканского бюджетов были приобретены два аппарата для узи-диагностики, три аппарата искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательный аппарат, а также новая стоматологическая установка.

Точность — вежливость УЗИ

Преимущества нового аппарата ультразвуковой диагностики уже успел оценить врач ультразвуковой диагностики Александр Конюх.

— Современный аппарат — высокого класса, позволяет проводить высокоточные исследования широкого спектра: внутренние органы, сердце, молочные железы, щитовидная железа, сосуды, акушерско-гинекологический профиль, — отметил Александр Геннадьевич.

Впрочем, новое медицинское оборудование центральная районная больница получала и ранее. Так, в прошлом году был закуплен портативный аппарат для узи-диагностики. Оснащенный набором датчиков для проведения исследований, обладая высоким качеством получаемого изображения, он используется не только в условиях диагностического кабинета, но и непосредственно у постели больного, к примеру, в реанимации.

Кариесу не разгуляться

Еще один высокотехнологичный и многофункциональный подарок – стоматологическую установку нового поколения — получили пациенты стоматологической поликлиники. Теперь борьба с кариесом станет еще эффективнее. Современное оборудование и опытность врачей — на службе у пациентов.

Главное, утверждает заведующая стоматологической поликлиникой Татьяна Косяк, дисциплинированность и сознательность пациентов, ведь посещать врача необходимо не реже двух раз в год. Ошмянские стоматологи готовы предложить широкий спектр медицинской помощи — от лечения до удаления зубного камня с помощью скейлеров.

К слову, постепенное обновление оборудования запланировано и в дальнейшем, ведь самый важный шаг — капитальный ремонт поликлиники, проведенный благодаря поддержке местной власти, — уже позади. Отремонтированная кровля и фасад позволят смело приступать к работам по ремонту кабинетов, зуботехнической лаборатории, коридоров.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.