Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Яркие эмоции бьют через край! — ошмянцы о праздничном форуме «Символ единства»

18.09.2024
«Яркие эмоции бьют через край! — ошмянцы о праздничном форуме «Символ единства»
В День народного единства на «Минск-Арене» прошел праздничный форум патриотических сил «Символ единства». Участие в нем приняла и делегация Ошмянского района.
Во время встречи с участниками форума Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил:

— Сегодня мы впервые в истории нашего государства отмечаем новый праздник Беларуси — День народного единства. Мы возрождаем этим самым традицию вспоминать событие, вернувшее всем нам разрезанную по живому родную землю.

Форум в «Минск-Арене» собрал многочисленных представителей патриотических сил страны, членов общественных объединений и просто неравнодушных граждан, для которых слова «единство», «независимость» и «суверенитет» наполнены глубоким смыслом. Организаторы подготовили грандиозное шоу с участием белорусских артистов.
Своими впечатлениями после праздничного форума поделились участники из Ошмянского района.

Виктория Прецкайло-Мисюта, первый секретарь РК ОО БРСМ:

— Как замечательно, что в нашем календаре появился еще один светлый праздник – День народного единства! 17 сентября станет для соотечественников еще одним хорошим поводом собраться с родными и друзьями, почувствовать, как важно уметь находить взаимопонимание друг с другом, ценить мир и спокойствие в любимой стране!

Елена Александрович, корреспондент редакции газеты «Ашмянскі веснік»:

— Этот форум войдет в историю нашей страны! Отрадно, что именно мы являемся свидетелями этого значимого события! Для меня участие в концерте — не только возможность ощутить себя в центре важного исторического события, но и престиж и почет. Любой праздник – это позитив и прекрасное настроение, а, если дата – знаковая для современной истории страны, то яркие эмоции бьют через край!

Те, кто не смог по тем или иным причинам лично присутствовать на празднике, тем не менее, смогут проникнуться духом единения: мероприятие покажут в эфире белорусского телевидения.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.