Мнения ошмянцев о молочном фестивале «Молоко пить — в единстве жить»
19.09.2025
«Единство – это когда мы вместе». Эти слова красной нитью прошли через интервью жителей нашего города во время молочного фестиваля «Молоко пить — в единстве жить».
Лилия Янушкевич, председатель Кольчунского сельисполкома:
— Праздники всегда сплачивают людей. Наш молодой праздник — День народного единства, подаривший белорусам право занять свое достойное место на карте мира, бесспорно, будет нашей путеводной звездой к миру, созиданию, дружбе и взаимопониманию. Символично, что молочный фестиваль «Молоко пить — в единстве жить» совпал с государственным праздником. Большинство кольчунцев сегодня присутствуют здесь. С самого утра мы в приподнятом настроении, успели попробовать сыры, угоститься другими вкусностями, которые приготовили и привезли на фестиваль предприятия перерабатывающей промышленности области.
Александр и Полина Калиш, молодые педагоги:
— Когда мы вместе — мы едины, мы — сильнее, умнее, мудрее. А праздник – это всегда настроение, радость, эмоции. А они сегодня — самые положительные. Мы пришли вместе со своим трудовым коллективом. Корпоративный дух сплачивает и объединяет. Планы расписаны на целый день, поэтому, благодарим организаторов фестиваля за чудесную возможность провести выходной и зарядиться положительными эмоциями на новую трудовую неделю.
Анна Владимирова, Мария Луканович, жители г.Ошмяны:
— Прекрасный праздник, прогулялись по торговым рядам. Попробовали сыры «Молочного мира», угостились мороженым. У мастеров сыроделов повысили свою сырную грамотность, услышали, что надо знать покупателю при выборе сыра. Не спешим расходиться, на протяжении дня будем участвовать в праздничной программе.
Татьяна Андреева, жительница Ошмян:
— Такого вкусного праздника у нас еще не было. А совпадение двух праздников и государственного, и молочного — отличная идея и ее надо поддерживать, потому что это и есть единство — производителей, потребителей и патриотов своей страны. Пока шли на праздник, приходило на память все, что касается сыра. Но первое, что пришло — коровка-кормилица, без нее не быть ни молоку, ни сыру. Идем дегустировать продукцию!