Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На планерке в райисполкоме: безопасность на дорогах, порядок в гаражных кооперативах и благоустройство в городе

02.07.2024
Как поставят, так и поедем

   На балансе обслуживающей организации 743 дорожных знака, находящихся на территории нашего района. Их состояние – на контроле у председателя райисполкома Владислава Гершгорина.
   Как доложил его заместитель Вадим Пашковский, на этот год запланирована установка 13 знаков, а также замена еще 18. За первое полугодие произведена замена восьми из них. Руководитель района потребовал ускорить работу и оценить состояние технических средств организации дорожного движения, ведь от них во многом зависит безопасность на дороге.

Кооператив есть, порядка нет

   На территории гаражных кооперативов в райцентре проведен мониторинг по наведению и поддержанию порядка.
   По словам начальника отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (?) Ирины Ромме, в ходе проверки выявлено 190 мест ненадлежащего содержания территории. Большинство председателей гаражных кооперативов оперативно отреагировали на замечания и приступили к их устранению – покосу сорной растительности, уборке мусора и складированных материалов. Правда, по состоянию на 30 июня в порядок приведена лишь половина из выявленных мест.
   Председатель райисполкома Владислав Гершгорин поручил провести повторный анализ и подчеркнул, что поддержание чистоты на вверенных объектах – наша первоочередная задача.

Мост восстановлен

   Горожан, которые регулярно пользуются мостом через реку Ошмянку по улице Франтишканской, волновала его судьба. Из-за аварийного состояния районным унитарным предприятием жилищно- коммунального хозяйства он был закрыт в связи з запланированными ремонтными работами.
   Ускориться и восстановить объект от коммунальников потребовал председатель райисполкома Владислав Гершгорин. Как доложил на оперативном совещании его заместитель Вадим Пашковский, ремонт моста произведен, ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.
   Тему благоустройства и рачительного хозяйствования продолжил вопрос демонтажа водяных колонок в городе, за пользование которыми никто не платит. Глава района отметил, что, принимая решение о ликвидации таких колонок, как например возле автовокзала, необходимо убедиться, что жильцы близлежащих домов не останутся без водоснабжения.

Людмила РЫБИК.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.