Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

 На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, работа в студенческих отрядах и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

28.12.2024
 На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, работа в студенческих отрядах и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних
Под напором огня не устоять

Начало недели оказалось омрачено очередным пожаром. Как отметил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Горбач, тревожный сигнал из Гравжишек поступил спасателям 27 декабря в 2.10. В результате пожара в квартире двухэтажного здания повреждена кровля, стены и имущество. Среди рассматриваемых версий причин пожара — загорание сажи в дымоходе.

Председатель райисполкома Владислав Гершгорин поручил усилить работу смотровых комиссий, уделив пристальное внимание домовладениям, в которых проживают граждане уязвимых категорий — одинокие, инвалиды, престарелые, злоупотребляющие.

Студотряд для активных ребят

380 рабочих мест согласно утвержденному перечню специальностей предложат ошмянской молодежи в следующем году для трудоустройства в студенческие отряды.

Как отметила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ольга Шидловская, в этом году с пользой провести время в студенческих отрядах смогли 355 человек. Было организовано 11 сельскохозяйственных, 4 педагогические и 11 экологических отрядов. Трудились ребята в основном по несколько часов на протяжении 10 дней. Помимо первого трудового опыта, юноши и девушки получили хорошую возможность для интересного и насыщенного досуга — активистов ОО «БРСМ» ждали экскурсии, спортивные соревнования и новые знакомства.

Уже в марте, отметила Ольга Шидловская, стартует республиканский промопроект «Выбираем студотряд», в рамках которого потенциальные участники смогут заранее забронировать место в студотряде того профиля, который им больше по душе, отметить в своей заявке, чем бы они хотели заниматься.

На контроле

На оперативном совещании с участием председателя райисполкома рассматривались также вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, мероприятия по созданию доступной среды жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц, своевременной уборки снега и льда на прилегающих к торговым объектам территориях.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.