Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На улице Юбилейной ведутся работы по обустройству пешеходной дорожки

17.05.2024
На улице Юбилейной ведутся работы по обустройству пешеходной дорожки
      На карте нашего города улица Юбилейная появилась совсем недавно. Названа она в честь 680-летия Ошмян, который мы отметили в 2021 году. Сначала на этом участке был положен новый асфальт. Следующим этапом благоустройства Юбилейной стала обновленная пешеходная дорожка от урочища Сухая к учреждению здравоохранения.

Как отметил заместитель председателя райисполкома Андрей Клышевский, чтобы поставить окончательную точку в обустройстве улицы, было принято решение произвести текущий ремонт участка дорожки и от больницы в сторону улицы Борунской.

С недавнего времени на Юбилейной снова закипела работа. Текущий ремонт на договорной основе с РУП ЖКХ выполняет здесь бригада ДСУ-28. Источником финансирования является районный бюджет. Мастер дорожной организации Сергей Третьяк рассказал, что вместе с обустройством тротуара будут проведены работы по расширению стоянки для автомобилей. Сейчас рабочие ДСУ-28 производят укладку бордюрного камня. Следующий этап – асфальтное покрытие. Завершить запланированные работы дорожники обещают в июне.

Теперь путь к районной больнице и обратно станет для ошмянцев более комфортным и удобным.

 

© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.