Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Не прожигай свою жизнь!», или Как проходит профилактическая акция на Ошмянщине

14.11.2024
«Не прожигай свою жизнь!», или Как проходит профилактическая акция на Ошмянщине
Чтобы напомнить жителям отдаленных деревень Ошмянского района о безопасности, спасатели райотдела по чрезвычайным ситуациям отправились по маршруту автомагазина Ошмянского филиала облпо в населенные пункты Новоселковского сельсовета и провели с сельчанами профилактические беседы.

Как отметил старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского РОЧС Михаил Марковский, основным шагом на пути к обеспечению собственной безопасности является соблюдение правил. Поэтому работники отдела напомнили об опасности, которую таит в себе неосторожность при курении. Особый упор сделали на эффективность установки автономных пожарных извещателей.

— Хотелось бы обратиться непосредственно к любителям табака, подчеркнул Михаил Марковский. — Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки следует складывать в пепельницу или металлическую банку. Лучший вариант, если эта посуда будет наполнена водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.

Полезная наглядно-изобразительная продукция с рекомендациями от МЧС стала для сельчан полезным помощником в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.