Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«Открытая приемная для бизнеса» приняла посетителей в Ошмянах

20.03.2024
«Открытая приемная для бизнеса» приняла посетителей в Ошмянах
У ошмянцев была возможность обратиться с любым вопросом к специалистам Гродненского управления предпринимательства комитета экономики облисполкома, отдела экономики Ошмянского райисполкома, представителям фонда социально защиты населения, землеустроительной, пожарной, налоговой и других служб и ведомств.

Аудитория – деловые люди, которые имеют определенный опыт в бизнесе. Но были и новички, те, кто планирует заняться бизнесом или начать деятельность как самозанятое лицо.

Среди распространенных тем – помощь в реализации идей для бизнес-плана и других стартапов. В ходе диалога «открытой приемной для бизнеса» компетентными специалистами даны консультации по поступившим вопросам. Была затронута тема расчетов между индивидуальными предпринимателями и потребителями. Подчеркивалось, что грамотный потребитель и ответственный бизнес – пространство взаимного уважения и доверия. Оно должно быть открытым и честным.

Кроме того, актуальным был диалог, касающийся вопросов налогового законодательства, стандартизации и технических регламентов, оценки соответствия техническим требованиям.

Сергей Милевич, начальник отдела экономики Ошмянского райисполкома:

— «Открытая приемная для бизнеса» — возможность повысить информированность граждан, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, получить индивидуальную консультацию у компетентных специалистов. На встречу пришли и опытные люди, и те, кто только планирует заниматься предпринимательством, самозанятые, ремесленники. Такие информационные площадки способствуют изучению проблем, возникших в ходе осуществления предпринимательской деятельности, выработке предложений по ведению бизнеса.

Жительницу Ошмян Елену Юсель интересовал блок экономических вопросов, налогового законодательства, переоценки недвижимости.

— Такие встречи нужны, потому что получаешь ответы на свои вопросы быстро и компетентно, — отметила она. — После диалога со специалистами появилось больше уверенности, что ты действуешь в правильном направлении. Сегодня здесь можно было проконсультироваться и по вопросам социальной защиты населения, землеустройства, противопожарной безопасности и получить грамотные рекомендации.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.