Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Поздравление с Днем учителя

02.10.2024
Поздравление с Днем учителя
Уважаемые педагоги!

От всей души поздравляем вас с Днем учителя!

Все мы независимо от возраста чувствуем причастность к профессиональному празднику педагогов. Ведь у каждого человека есть наставники, чья мудрость, увлеченность любимым делом и добрый совет помогли сформировать мировоззрение и нравственные ценности, определиться с выбором жизненного пути.

Современное общество ставит перед вами ответственные задачи. На педагогов возложена важнейшая миссия обучения и воспитания молодых граждан нашей страны. Вы даете им знания, стремление к познанию и творчеству, прививаете любовь к Родине, исконные ценности белорусского народа и лучшие национальные традиции, укрепляете фундамент нашей государственности.

Дорогие учителя! Искренне желаем вам здоровья и благополучия, успехов во всех начинаниях. Пусть ученики видят в вас не только профессионалов, искренне любящих свой предмет, но и старших товарищей, лидеров, которые умеют вдохновить на добрые дела и повести за собой.

С праздником! С Днем учителя!

Районный исполнительный комитет. Районный Совет депутатов.

Уважаемые учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть — наши дети. Вы вкладываете в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране. Люди, посвятившие свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя.

Позвольте выразить вам, дорогие учителя, самые искренние слова благодарности и признательности за верность своему профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования в Ошмянском районе и воспитание подрастающего поколения.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма и больших творческих успехов в деле обучения и воспитания молодежи.

Пускай путешествие в мир знаний будет увлекательным для вас и ваших учеников.

Александр Маркевич, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.