Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Проект программы будущей партии «Белая Русь» обсудили на диалоговой площадке

03.03.2024
Проект программы будущей партии «Белая Русь» обсудили на диалоговой площадке
Проект программы белорусской политической партии «Белая Русь» был  обнародован 28 февраля и вынесен на общественное обсуждение. Это — значимое событие для государства и общества. Новая партия будет открыта для всех неравнодушных к судьбе нашей страны. Не станет исключением и молодежь.

С целью вовлечения молодых людей в общественную и политическую жизнь нашей страны, а также для ознакомления молодежи с основными постулатами проекта программы будущей партии на базе Ошмянской детской школы искусств состоялась диалоговая площадка. В обсуждении проекта приняли участие члены Молодежного парламента, председатели первичных организаций и просто неравнодушная молодежь.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Ольга Шидловская, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. Она отметила высокую активность молодых людей, которые принимают участие в социально-политической, общественной и культурной  жизни нашего района. Ольга Леонидовна выразила надежду, что работающая молодежь активно включится в обсуждение проекта программы, ведь мнение каждого важно и значимо. Никита Стубеда, первый секретарь Ошмянского районного комитета ОО «БРСМ», призвал молодых людей быть не сторонними наблюдателями, а участвовать в социально-политической жизни нашей страны.

Молодые люди активно включились в обсуждение. Молодежь отметила, что новая партия во многом будет опираться на уже имеющийся курс белорусского государства. Задача партии – сохранять традиции, привнося новое для развития страны и общества. Многие из присутствующих уже имеют свои семьи, воспитывают детей, поэтому поддержали популяризацию семейных ценностей, коллективизма и товарищества.

Максим Богдевич, участник диалоговой площадки:

— Сегодняшняя встреча помогла более детально познакомиться с проектом программы будущей партии. Безусловно, все мы уже самостоятельно познакомились с документом после того, как он был обнародован. Каждый определил для себя значимые моменты. Диалоговая площадка – отличная возможность обсудить проект в молодежном кругу. Я считаю, что молодежь – это двигатель прогресса. Благодаря молодым людям наша страна развивается, поэтому мы должны быть активно вовлечены в политические вопросы. Создание партии является положительным моментом. Радует и то, что каждый может высказать свое мнение и поделиться им с другими. Ведь только через диалог можно найти верное решение.

© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.