Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В коллективе районного центра гигиены и эпидемиологии обсудили законопроект о ВНС

03.11.2024
В коллективе районного центра гигиены и эпидемиологии обсудили законопроект о ВНС
Порядка двадцати встреч с трудовыми коллективами в эти дни провел председатель Ошмянского районного объединения профсоюзов Юрий Карпович. Тема для обсуждения единая – Всебелорусское народное собрание и его роль в жизни народа нашей страны.

Посещая коллектив районного центра гигиены и эпидемиологии, Юрий Карпович отметил, что у каждого гражданина Беларуси есть возможность влиять на важные социальные и политические решения. И сделать это можно уже сегодня, внеся свое предложение в обсуждаемый законопроект о Всебелорусском народном собрании. Свои мысли насчет проекта можно озвучить непосредственно на Правовом форуме Беларуси или же подать их в районное объединение профсоюзов.

Любой желающий может высказать свои соображения. Причем они могут иметь как профессиональный характер и высказываться по содержанию конкретной нормы проекта, так и носить более общий характер. Предложения могут иметь абсолютно разный характер, не обязательно их оформлять в виде четких юридических норм. Все эти мнения и предложения будут потом прорабатываться организаторами при подготовке окончательной редакции Закона о Всебелорусском народном собрании.

Профсоюзный лидер Ошмянского района Юрий Карпович обратил внимание на то, что ВНС объединит представителей всех регионов, социальных слоев, позволит услышать голос народа Беларуси. Подробно остановился выступающий на вопросах формирования структуры органов ВНС, полномочиях председателя и функции президиума.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.