Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Ошмянах прошел праздничный концерт ко Дню Октябрьской революции

08.11.2024
В Ошмянах прошел праздничный концерт ко Дню Октябрьской революции
Седьмого ноября в Беларуси отмечается 105-я годовщина Великой Октябрьской революции. Это событие изменило в 1917 году прошлого столетия ход истории человечества и судьбу белорусов.



И сегодня Республика Беларусь уверенно идет собственным путем развития. Своим талантом и трудолюбием мы сохраняем, приумножаем и передаем потомкам наше бесценное национальное достояние – суверенную Беларусь.

По случаю государственного праздника в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, на который были приглашены представители органов местной власти во главе с председателем райисполкома Владиславом Гершгориным, члены общественных организаций и объединений, трудовые коллективы предприятий и организаций Ошмянского района.



Учащиеся художественного отделения Ошмянской детской школы искусств представили к юбилейной дате выставку своих работ. Тематическую фотозону подготовили работники краеведческого музея имени Франтишка Богушевича. Свое творчество продемонстрировали мастера отдела ремесел и традиционной культуры РЦК.





Подарком к праздничной дате для всех ошмянцев стал концерт творческих коллективов и солистов учреждений культуры Ошмянского района. Концертная программа, объединенная гражданско-патриотической тематикой, пришлась по нраву всем зрителям, о чем свидетельствовали улыбки на лицах и бурные аплодисменты. Хедлайнером концерта стал юный ошмянец Архип Гордей, который посвятил свою песню бабушке, а в ее лице всем женщинам нашего края.



© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.