Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

 В Ошмянах прошли традиционные «Рождественские встречи»

27.12.2024
 В Ошмянах прошли традиционные «Рождественские встречи»
«Рождественские встречи» — концертная шоу-программа на Ошмянщине  -традиция давняя.  К  этим встречам готовятся, их ждут, потому что этот рождественский праздник песни, танца, театрального и сценического мастерства дарит неповторимые ощущения радости, веселья, единения. Безусловно, каждый, кто приобрел билет на эти концерты, не пожалел, что отвлекся от будничных проблем и испытал радостные эмоции в кругу земляков.



Вот и в этом году самодеятельные артисты широко распахнули двери районного центра культуры для своих зрителей.  В фойе ждала фотозона. А сколько же здесь было сделано фотоснимков, селфи?! Для каждого посетителя нашлось что-то  невероятное  на выставке-продаже поделок, выполненных своими руками. Ведь подарок, сделанный ремесленниками, дарит калейдоскоп положительных эмоций. На рождественских встречах, конечно же, зрителей ждала встреча с Дедом  Морозом и Снегурочкой, а также  свитой сказочных персонажей.





Формат проведения встреч — традиционный, а вот сюжетная линия и герои  новогодней повести всегда разные.  На праздничном вечере всех объединили   любовь, добро, позитив и прекрасное настроение, которое передавалось со сцены зрителям. Эстрадные исполнители, танцоры, театральные артисты несли эту положительную ауру в зрительный зал.






Ошмянцы  с воодушевлением аплодировали выступлениям  Алены Лаздин и Тересы Бережной, Александра Рябко и Оксаны Юркантович, Любови Щербаковой и Константина Яроша, Марты Сташкевич и Марины Кислицкой. После длительного перерыва на сцене свое творчество подарили Дмитрий Попченко и Игорь Высоцкий, заворожившие зал талантом и интеллигентностью. А сколько эмоций вызвало появление на сцене Василия (Рамира) Касперовича. Ошмянцы любят своих талантливых земляков и гордятся их творчеством, поддерживая овациями и аплодисментами каждое выступление. Выросла целая плеяда молодых участников рождественских встреч. Растет исполнительское мастерство у Вероники Свидрицкой, Светланы Федорович, Павла Толочко, Татьяны Будилович, Алены Скиба.  Танцевальный ритм задают начинающие танцоры студии танца «Диана», вокального ансамбля песни  «Мельница».  Горожане узнают любимых  артистов и стараются поддержать их своими улыбками, эмоциями и энергетикой. Безусловно, ни одно выступление исполнителей не обходится без искренних и талантливых театральных постановок. Как правило, рождественские встречи богаты на шуточные, сказочные и разнообразные новогодние приключения. Артисты Ошмянского народного театра подарили в этот вечер рождественскую сказку, которая лаконично вписалась в общую канву праздничной программы.






Рождественская лотерея среди зрителей подогревала интерес к праздничной программе. Обладателями подарков становились горожане, которые заранее позаботились о приобретении билетов. В волшебной корзине Деда Мороза и Снегурочки оказались самые выигрышные номера ряда и места, что весьма порадовало счастливчиков. На торжественной и позитивной ноте участники рождественских встреч пригласили горожан на очередную концертную программу, которая состоится 7 января 2023 года.





© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.