Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Ошмянах проходит досрочное голосование

06.08.2024
   В нынешнюю политическую кампанию на Ошмянщине образовано  22 избирательных  участка, из них  6   находятся  в городе.
   Жители, которых объединяет Строительный участок для голосования №19, проинформированы, что он расположен в помещении СШ №2 города Ошмяны по улице Школьной, 1.
   К участку для голосования мы подъехали к 10 часам. На пороге уже собралось несколько человек, пришедших загодя: здесь и молодежь, и пожилые люди. Работа комиссии начинается строго в установленное время. В беседе с избирателями выясняется, что у всех, решивших проголосовать досрочно, на выходные особые планы: свадьба брата, дома накопилось много дел,   многие проживают летом на даче, приехали за продуктами и решили воспользоваться возможностью.
   — Досрочное голосование — удобная форма, особенно, когда ты имеешь возможность реализовать свое конституционное право и попутно порешать  личные вопросы, приехав в город. Я традиционно голосую досрочно.  Выходные дни буду проводить в родительском доме в деревне, — поясняет  горожанка Валентина Терешко.
    Владислав Мороз также решил проголосовать досрочно, потому что планирует в выходные дни встречу с друзьями.
    Во время разговора с людьми затронули тему  недавнего выступления Президента страны.
    — Оставило сильное впечатление. Глава государства говорил верные и правильные слова. Все зависит от людей и от человеческого фактора.  В его словах чувствуется глубокий смысл и патриотизм,  искренность убеждений, какой должна быть наша страна, — говорит Ирина Буйницкая.
    — К этой теме было приковано внимание  многих ошмянцев. Я внимательно слушал и делал выводы. Поэтому свой выбор сделал осознанно. В основной день голосования буду занят домом, семьей, внуками, — продолжает наш разговор Иван Треймак.
   За двадцать минут на участке появилось около десятка человек. Нет очереди, все проходит быстро.  Каждый делает свой выбор самостоятельно. Члены участковой комиссии  работают грамотно и  доброжелательно, соблюдая санитарные меры, пользуются антисептиками и  сами избиратели.

"Ошмянский вестник"
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.