Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Ошмянском районе прошел единый день информирования

19.08.2024
В Ошмянском районе прошел единый день информирования
   Ключевые аспекты «Большого разговора с Президентом», итоги социально-экономического развития области и района, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних – эти и ряд других вопросов были обсуждены сегодня во время выезда информационно-пропагандистских групп райисполкома в трудовые коллективы города и района. Встречи прошли в КРСУП «Экспериментальная база «Боруны», территориальном центре социального обслуживания населения, Ошмянском филиале РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру», райвоенкомате. На Ошмянском дрожжевом заводе вместе с районными пропагандистами побывали члены областной группы – генеральный директор КУП «Гроднооблкиновидеопрокат» Юрий Алексей и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гродненского облисполкома Людмила Ницкая.
   Во время встреч было отмечено, что открытый диалог Президента с представителями общественности, экспертного и медийного сообщества стал самым продолжительным и широко обсуждаемым мероприятием подобного формата. Эта тема широко обсуждалась как в средствах массовой информации, так и в трудовых коллективах. Вопросы национального единства, санкционного давления на Беларусь, взаимоотношения с Российской Федерацией, США и нашими соседями – Литвой и Польшей, состояния национальной экономики, последствия пандемии COVID-19 глава государства изложил в прямом эфире – открыто, глаза в глаза. Цель данного мероприятия была достигнута – состоялась искренняя, живая беседа: участники «Большого разговора с Президентом» не ограничивались только вопросами, но и выступали с инициативами, высказывали свою точку зрения, дискутировали друг с другом и с главой государства.
   Во время встреч в трудовых коллективах участники информационно-пропагандистских групп рассказали о социально-экономическом развитии нашего региона, остановившись на работе предприятий города и района, предпринимательской деятельности, экспорте товаров и услуг, привлечении инвестиций.
   Как никогда актуальна сегодня тема профилактики коронавирусной инфекции и вакцинации от COVID-19. Главный врач районного центра гигиены и эпидемиологии Юрий Ларионов акцентировал внимание на очередном росте заболеваемости, а потому самое время вспомнить о масках, ношение которых многие граждане прекратили, и осознать, что прививка пока единственное средство профилактики против коронавирусной инфекции.
   Представители органов внутренних дел подняли тему профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с участием несовершеннолетних, и остановились на основных правилах безопасности, которые необходимо знать и соблюдать во избежание несчастных случаев.
   Вопросы, которые представители трудовых коллективов задавали по ходу встреч, касались строительства жилья в Ошмянах, развития инфраструктуры микрорайона улицы Борунской в городе, вакцинации от COVID-19. На все из них сразу же были получены ответы.

Ошмянский вестник
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.