Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Ошмянском районе прошла акция " Дерево героя”

31.10.2024
В Ошмянском районе прошла акция
Осень-благоприятное время для посадки деревьев. Именно эту пору выбрало Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, чтобы инициировать акцию “Дерево героя”. Суббота, 29 октября, стала в республике единым днем озеленения, приуроченным к году исторической памяти, и стимулом принять участие делу на благо природе и людям.
В Ошмянском районе к ней присоединились общественные организации, трудовые и ученические коллективы. Под руководством районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и управления архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома была продолжена работа по расширению зеленой зоны вдоль улицы Юбилейной рядом со зданием центральной районной больницы. В трудовом десанте под руководством председателя районного объединения профсоюзов Юрия Карповича приняла участие Профсоюзная первичная организация медицинских работников. Вместе с профсоюзным лидером Дмитрием Долидовичем деревца, а это более 60 саженцев клена и рябины, которые выделило Ошмянское лесничество, садили молодые специалисты: чтобы не только внести свою лепту в сохранение исторической памяти, но и оставить о себе след на Ошмянщине усердной ответственной работой и заботой об окружающей среде.
Дружно вышли на акцию ученики и учителя Борунской средней школы, а также местный сельисполком. Саженцы березы стали красивой аллеей и еще одним зеленым и уютным местом в агрогородке.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.