Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Ошмянском районе завершилась акция «Наши дети»

14.01.2024
В Ошмянском районе завершилась акция «Наши дети»
   На протяжении месяца по всей республике проходила ежегодная акция «Наши дети». Главной целью данного благотворительного марафона стало внимание к каждому ребенку. И вот уже многие годы мальчикам и девочкам, которые особенно нуждаются во внимании и заботе государства, акция «Наши дети» помогает поверить в чудо и почувствовать себя героями новогодней сказки.
   В рамках республиканской акции благотворительные мероприятия прошли во всех уголках Ошмянщины. Традиционно приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также детей-сирот и детей, которые остались без опеки родителей и воспитываются в детском социальном приюте, находятся в праздничные дни в больнице, посетили руководители учреждений и организаций, представители местной власти. Они поздравили ребят с новогодними праздниками и вручили им подарки. За время проведения благотворительной акции «Наши дети» из местного бюджета на подарки для детей-сирот и детей-инвалидов было выделено 3604 рубля.
   По доброй традиции участие в районной новогодней благотворительной акции приняли предприятия и объединения района. Среди них – ОАО «Ошмянский мясокомбинат», «Ошмянский сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат», филиал «Ошмянские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» и Ошмянский район электрических сетей филиал «Ошмянские электрические сети», ДСУ №28, ОАО «Строитель», ОАО «Радиотехника», Ошмянский цех газового хозяйства «Сморгоньмежрайгаз», ОАО «Агропромтехника», Ошмянский РОЧС, ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз», райком ОО «БРСМ», районная организация «Белая Русь», районное отделение «Белорусский детский фонд», районная организация ОО «Белорусский союз женщин» и другие организации.
   Многие ребята из разных уголков района приняли участие в новогодних утренниках в садах и школах, посетили резиденцию Деда Мороза, съездили на республиканскую елку во Дворец Независимости.
   На днях в социально-педагогическом центре Ошмянского района состоялся детский новогодний утренник, который завершил акцию «Наши дети». Дед Мороз и Снегурочка позвали детей в увлекательное путешествие.
   Поздравить воспитанников приюта пришли заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич и  начальник управления образования Светлана Барковская.
   Вместе с гостями праздника воспитанники центра кружились в волшебном хороводе, участвовали в конкурсах и выполняли веселые задания Деда Мороза и Снегурочки. Мальчишки и девчонки пели, танцевали, читали стихотворения.
   Этот теплый и душевный праздник ребята еще обязательно обсудят за дружеским чаепитием со сладкими подарками, которые вручили им гости.

Ошмянский вестник

© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.