Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

В Ошмянском РОВД чествовали ветеранов милиции

11.11.2024
В Ошмянском РОВД чествовали ветеранов милиции
В День чествования ветеранов МВД в районном отделе внутренних дел прошло торжественное мероприятие. Добрая традиция была заложена в 2007 году и стала поводом для теплых встреч и воспоминаний о милицейских буднях, основанием для слов благодарности в адрес тех, кто в разные годы обеспечивал безопасность граждан Ошмянского района.

Для большинства из них 10 ноября навсегда останется Днем советской милиции – датой, которая напоминает об истории правоохранительных органов и славных делах людей в милицейских погонах. В нашем районе ветеранов органов внутренних дел более шестидесяти. Большинство из них и сегодня в строю: оказывают помощь в воспитании молодых сотрудников, активно делятся опытом, показывают пример выдержки и профессионализма.



Начальник отдела Анатолий Щастный и председатель ветеранской организации Анатолий Шукевич, поздравляя собравшихся в зале бывших коллег, в их лице поблагодарили всех, кто внес свой вклад в охрану правопорядка нашего района и чей опыт послужил надежной основой для формирования коллектива настоящих профессионалов.



— В этот знаменательный день примите самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья и благополучия. Вы посвятили свою жизнь опасной, трудной и ответственной профессии. Благодаря фундаменту, созданному вами, нам сегодня удается эффективно решать задачи по обеспечению безопасности граждан. Мы благодарны вам за опыт и мужество, за то, что и сегодня вы по-прежнему активны: знакомите подрастающее поколение с милицейской службой, защищаете Закон, отстаиваете позицию правоохранительных органов. Подобное служение Родине, добру и справедливости — пример для подражания и ориентир для каждого стража правопорядка, — подчеркнул Анатолий Щастный.

За многолетний добросовестный труд Благодарность начальника отдела внутренних дел объявлена Валерию Супрановичу и Генрику Грабовскому. Денежные премии вручены Владимиру Авсюкевичу, Валерию Скороходу, Леониду Гайдановичу и Михаилу Новику.






Подарок от районного совета ветеранов принимал Станислав Касович.

По сложившейся традиции в торжественной обстановке молодые сотрудники принимают поздравления от своих старших коллег в связи с присвоением первых и очередных специальных званий. Председатель ветеранской организации Анатолий Шукевич вручил погоны милиционерам-водителям оперативно-дежурной службы Альберту Дудойтю и Вадиму Соболю, милиционеру-дежурному изолятора временного содержания Алексею Мацкевичу.





Поздравления с праздником принимали собравшиеся ветераны правоохранительных органов от начальника межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз Валерия Голомбовского, который пришел не только с этой почетной миссией. Гость вручил Благодарность начальника ведомства по Гродненской области старшему оперуполномоченному группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Александру Савенку.





Какое же торжество без музыкальных поздравлений! Свое творчество дарили в этот день уважаемым ветеранам участники народного театра песни и танца «Импульс» районного центра культуры Светлана Федорович, Алёна Лаздин, Татьяна Казак, Алёна Скиба, Константин Ярош.

Завершающим аккордом торжественного мероприятия стало возложение цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам, установленному возле здания РОВД.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.