Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

 Время волшебства. В Ошмянах прошла благотворительная елка с участием председателя райисполкома

29.12.2024
 Время волшебства. В Ошмянах прошла благотворительная елка с участием председателя райисполкома
Новогодние праздники – время чудес. Особенно для тех, кто в них верит. Более двухсот ребят стали гостями районной благотворительной елки.

Расцвеченное яркими огнями и окутанное волшебством торжество подарило юным сердцам веру в чудеса и уверенность в счастливом будущем. Не случайно самым важным украшением главной елки Ошмянского района, которая прошла с участием председателя райисполкома Владислава Гершгорина, стали горящие глаза и веселые улыбки.

Гостями районного торжества стали ребята из приемных семей, домов семейного типа, социального приюта и дети-инвалиды. Участие в празднике такого масштаба — приятный сюрприз для каждого из них и повод для нешуточного волнения.

В канун главного праздника председатель райисполкома Владислав Гершгорин  поздравил детей и родителей Ошмянского края с Рождеством и Новым годом, пожелал здоровья, удачи, счастья и отметил, что наше государство помнит и заботится о всех детях, обеспечивая каждому ребенку защиту и спокойствие, возможность реализовать себя.



Воспитанники образцовой студии центра творчества детей и молодежи вручили главе района новогодний сувенир.

А дальше ребят пригласили на праздничный инстабал. Вместе со сказочными персонажами юные участники торжества пели, танцевали, колдовали, путешествовали на времялете и искали заклинания — все для того, чтобы спасти Деда Мороза и Снегурочку и вернуть их на праздник. В этот вечер почувствовать себя волшебником смог каждый, ощутив радость и соприкоснувшись с чудом. Добро, как известно, победило, а веселый, шумный праздник состоялся.








Вместе со сказочными персонажами и почетными гостями, выступившими в роли добрых волшебников, ребята отправились водить хороводы у зеленой красавицы. Сладкий подарок и новогоднее настроение получил каждый ребенок.








— Когда я узнал, что смогу принять участие в главной елке района, то испытал восторг и удивление. Приподнятое настроение было уже за несколько дней до этого события. Признаюсь, сегодняшнее представление оправдало все мои ожидания, -поделился Матвей Чернушевич.



Ребята еще долго танцевали возле новогодней елки, не торопясь расходиться и прощаться со сказочными героями. На память о празднике остались невероятные эмоции, подарки и яркие фотографии.
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.