Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Охрана природных ресурсов и окружающей среды

Решение Ошмянского районного исполнительного комитета от 23 ноября 2021 г. № 1048 "Об установлении запрета на осуществление любительского рыболовства"
Отдых без вреда природе
- Буклет "Сохраним первоцветы-краснокнижники"
- Буклет "О недопущении пожаров и выжигания сухой растительности!"
- Экология Ошмянского района
- Наименование геологических памятников природы
- Памятка о раздельном сборе твердых коммунальных отходов
- Отдыхая, соблюдай правила
- Осторожно! Борщевик сосновского
- Знаешь ли ты, как правильно выбрасывать мусор?
- Золотарник канадский. Опасность распространения
- О порядке устройства и эксплуатации гражданами автономных (местных) систем водоотведения (канализации) жилых домов на земельных участках индивидуальной (усадебной) застройки
- Памятка для граждан "Водоохранные зоны"

Приказ № 370-ОД от 24.12.2021 "Об утверждении Стратегии в области охраны окружающей среды Республики Беларусь на период до 2035 года"

Фильм о палах травы можно посмотреть: 

                                                                     http://www.youtube.com/watch?v=dhmDZ50_U7c&feature=youtu.be

                                                                     http://cloud.mail.ru/stock/fSmnu2JgS7ZjU5zr72QKYKFu
 

Ошмянская районная инспекция: oshm_proos@ohranaprirody.gov.by 

231103, г. Ошмяны, ул. Советская, 103

Время работы: понедельник - пятница с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00

Личный прием граждан начальником Ошмянской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды осуществляется

в первую среду месяца с 8.00 до 13.00

Выходной: суббота, воскресенье.


Начальник   Ярошевич Владимир Иванович 70275 
 Главный специалист  Былинский Геннадий Иосифович  70275 (факс)


Предварительная запись на приём и консультирование граждан осуществляется по телефону: 7-02-75.

 

Уважаемые посетители!

Электронные обращения граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц, поступившие в Ошмянскую инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды (далее – инспекции), подлежат рассмотрению в порядке, установленном Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц».

В соответствии с новой редакцией Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращении граждан и юридических лиц», которая вступает в силу со 2 января 2023 г., электронные обращения граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, и юридических лиц будут приниматься через государственную единую (интегрированную) республиканскую информационную систему учета и обработки обращений граждан и юридических лиц: https://обращения.бел.

Необходимо учитывать, что согласно Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц»:

«1.1. Обращения (предложения, заявления, жалобы) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также юридических лиц (далее, если не указано иное, — обращения), независимо от того, в какой государственный орган или иную организацию они поступили, первоначально подлежат рассмотрению по существу в соответствии с компетенцией:

в местных исполнительных и распорядительных органах, подчиненных им организациях, территориальных подразделениях (органах) и организациях, подчиненных или входящих в состав (систему) республиканских органов государственного управления и государственных организаций, подчиненных Правительству, другим государственным органам, иным организациям, осуществляющих свою деятельность и расположенных в пределах той административно-территориальной единицы, на территории которой возникли вопросы, изложенные в обращениях;

в других государственных органах, иных организациях, если вопросы, изложенные в обращениях, относятся к исключительной компетенции этих органов или организаций.

1.2. Государственный орган, иная организация при поступлении к ним обращения, содержащего вопросы, решение которых не относится к их компетенции, или обращения, которое не рассматривалось ранее в порядке, установленном подпунктом 1.1 настоящего пункта, в пятидневный срок со дня регистрации обращения направляют его для рассмотрения в соответствии с компетенцией в организации, указанные в абзацах втором или третьем подпункта 1.1 настоящего пункта, с уведомлением об этом автора обращения.».

Просим Вас внимательно ознакомиться с общими правилами подготовки электронных обращений. Электронные обращения должны соответствовать требованиям, установленным статьей 12 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц». 

Обращения граждан должны содержать:

Обращения юридических лиц должны содержать: 

Электронные обращения, оформленные не в соответствии с законодательством, будут оставлены без рассмотрения по существу. 

 

 

Ошмянская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды напрямую подчиняется:

 

ГРОДНЕНСКОМУ ОБЛАСТНОМУ КОМИТЕТУ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

230023, г. Гродно
ул.Советская,23
Председатель областного комитета
ШЛЫК ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
контактные телефоны:62-01-50
62-01-60 (приемная)
75-17-48 (факс)

E-mail:oblkomprios@ohranaprirody.gov.by

РАБОЧИЙ ДЕНЬ УСТАНОВЛЕН с 09.00 до 18.00
ПЕРЕРЫВ НА ОБЕД с 13.00 до 14.00
ПРИЕМ ГРАЖДАН: ПЕРВАЯ СРЕДА МЕСЯЦА с 08.00 до 13.00


Предварительная запись (консультирование) на  прием    по телефону 8-0152-62-01-60 в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. В выходные дни запись на прием осуществляет дежурный областного комитета, по указанному телефону с 9.00 до 18.00.

 

   


   Гродненский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды информирует о доступе для скачивания социальной рекламы по вопросу использованию электромобилей.

   Макеты социальной рекламы в максимальном разрешении доступны для скачивания по ссылке: https://doccloud.by/s/F1YLGYhApbDT0fu

   Видеоролик социальной телевизионной рекламы доступен по ссылке: https://doccloud.by/s/ztuBilZnECoqSlT




© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.