Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Регистрация оружия


    Регистрация оружия

    • Образцы заявлений по административным процедурам
    • Перечень административных процедур

 

Административные процедуры
 
ПРИЕМ  ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ    ПО    ВОПРОСАМ  ОБОРОТА ОРУЖИЯ В ОШМЯНСКОМ РОВД 
ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СЛЕДУЮЩИЕ ДНИ НЕДЕЛИ:
  
 
вторник, четверг  с 15.00 до 20.00 часов
среда, пятница   с 08.00 до 13.00 часов
суббота  c  08.00 до 13.00 часов
 
   Прием осуществляет старший инспектор по разрешительной работе  Стельмах Андрей Иванович в кабинете № 2 Ошмянского РОВД.
Телефон для справок – 7-70-68.
 
   В случае отсутствия в приемные дни старшего инспектора по разрешительной работе Стельмаха А.И., Вы можете обратиться на прием к старшему инспектору отдела охраны правопорядка и профилактики Хилькевич Анастасии Юрьевне (кабинет 52, телефон 76779) или заместителю начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Гирутю Сергею Яновичу (кабинет № 48, телефон 76779).
    Также, Вы можете обратиться на прием к начальнику отдела охраны правопорядка и профилактики Винцковскому Антону Тадеушевичу (кабинет № 27, телефон 74393).

    С 1 января 2024 года в Республике Беларусь установлен новый  размер базовой величины - 40 рублей. Это предусмотрено Постановлением Совета Министров № 944. В связи с этим  установлены следующие ставки за административные процедуры в сфере оборота оружия:
 
- за выдачу разрешения на приобретение гражданского оружия гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам  без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь - 1 базовая величина за каждую единицу гражданского оружия.
 
- за продление срока действия разрешения на приобретение гражданского оружия гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и  лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь –  0,5 базовой величины.
 
- за выдачу разрешения на хранение и ношение гражданского оружия гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и  лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь   – 2 базовые величины за каждую единицу гражданского оружия.
 
- за продление срока действия разрешения на хранения и ношения гражданского оружия гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и  лицам без гражданства, постоянно проживающим в Республике Беларусь - 1 базовая величина за каждую единицу оружия.
 
Реквизиты платежа:
г.Минск ОАО «АСБ Беларусбанк»
Получатель платежа:
ГУ Министерства финансов по Гродненской области
Р/С      BY93 AKBB 3602 9150 1000 0000 0000
УНП    501515000
БИГ Банка    AKBB BY2X
код  платежа:    - для физических лиц   03002
                            - для юридических лиц 03001

Назначение платежа: за продление срока действия разрешения на хранение и ношение оружия (за выдачу разрешения на хранение и ношение оружия)

В настоящее время оплату за административные процедуры в сфере оборота оружия можно производить через систему ЕРИП - Гродненская обл. - г.Ошмяны – МВД - Разрешительная система – Для проживающих в РБ граждан или Для иностранцев – Приобретение оружия, Приобретение оружия продлить, Хранение оружия, Хранение оружия продлить.          

  

 
  
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.