Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

С 16 по 22 ноября проводится республиканская акция по профилактике табакокурения

19.11.2024
С 16 по 22 ноября проводится республиканская акция по профилактике табакокурения
   С 16 по 22 ноября проводится республиканская информационно-образовательная акция по профилактике табакокурения как фактора риска развития онкологических заболеваний. Данная акция приурочена ко Всемирному дню некурения, который проводится 19 ноября.
   Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. А продукты табачного происхождения вместе с другими канцерогенными веществами – главная причина возникновения онкологических заболеваний. Экспертами ВОЗ подсчитано: примерно 30 процентов всех опухолей человека и смертей от рака в развитых странах связано с курением. Несомненно, курение наносит существенный вред не только здоровью курильщика, но и тем, кто находится с ним рядом.
   Очевидно, что главная мера профилактики вредного влияния курения на организм – полностью отказаться от курения и избегать длительного общения с курящими людьми.
   На сайтах Министерства здравоохранения и Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья вы сможете найти информационно-образовательные материалы, подготовленные специально ко Всемирному дню некурения.

Ошмянский вестник
© Ошмянский районный исполнительный комитет, 2024.