Главная / Объявления / Актуально
10.07.2023

Открытие сезона охоты на бекаса

Со второй субботы июля по вторую субботу августа в светлое время суток разрешается охота на бекаса. Допускается охота ружейным способом с подхода только с охотничьей собакой с использованием гладкоствольного охотничьего оружия с патронами, снаряженными дробью; с охотничьими собаками: легавыми, спаниелями, ретриверами; либо безружейным способом с использованием ловчих птиц.

Сморгонская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает о необходимости соблюдения требований Правил охоты и безопасности.

В соответствии со ст. 16.27 КоАП Республики Беларусь, за охоту без надлежащего разрешения, либо в запрещенных местах, либо в запретное время, либо запрещенными орудиями, либо запрещенными способами – предусмотрено наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин с конфискацией ружей, других орудий охоты и иных предметов, явившихся орудием либо средством совершения нарушения или без конфискации и с лишением права заниматься определенной деятельностью.

Уважаемые читатели любая информация о совершаемых, совершенных или предполагаемых для совершения нарушениях природоохранного законодательства очень важна для нас. Не оставайтесь равнодушными к варварскому отношению к окружающей нас природе. 

Просим Вас сообщать о нарушениях природоохранного законодательства по телефону 8-(01592) - 4 40 74