Главная / Новости / Новости района
20.12.2022

Александр Вольфович поздравил маленьких жителей Ошмян в рамках акции «Наши дети»

В рамках благотворительной акции «Наши дети» 20 декабря Государственный секретарь Совета Безопасности Республики Беларусь Александр Вольфович посетил Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Социально-педагогический центр в г.Ошмяны.


На новогоднем празднике присутствовали также председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин, начальник управления образования Светлана Барковская.







Поздравив ребят с наступающим Новым годом и подарив им компьютер, бытовую технику и сладкие подарки, Александр Вольфович отметил, что сотрудники Государственного секретариата Совета Безопасности традиционно участвуют в марафоне добрых дел, который проходит в рамках благотворительной акции «Наши дети».







Александр Вольфович: стране дорог каждый ребенок

«Дети, к которым мы приехали сегодня, требуют особой заботы и внимания, – подчеркнул Государственный секретарь Совета Безопасности. – Многие из них не могут в полной мере ощутить радость детства, кто-то очень нуждается в родительском тепле. В своей маленькой жизни некоторые уже успели столкнуться с болью, разочарованием и предательством. Но, к счастью, сегодня рядом с ними – неравнодушные, творческие и добрые люди. Опытные педагоги, отзывчивые воспитатели, профессиональные психологи, которые дают опору в жизни, помогают найти себя, делятся частичкой своей души».

«Надеюсь, сегодня мы не только подарили мальчишкам и девчонкам мгновения радости и счастья, но также немного согрели их сердца. Пусть желания этих детей непременно сбываются. Ведь они у них самые простые: быть здоровыми и чтобы рядом были папа и мама», – сказал Александр Вольфович.