Главная / Новости / Новости района
21.08.2020

Акция "Соберем детей в школу"

 Финансовая поддержка многодетным и малообеспеченным семьям на подготовку к учебному году уже стала традицией во всех регионах республики. Не исключением стал и наш Ошмянский район.
В рамках Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы единовременную материальную помощь на каждого учащегося получат многодетные семьи. Из средств районного бюджета на эти цели выделено 24334,00 рубля. Выплаты производятся управлением образования.  
За государственной адресной социальной помощью в виде единовременного или ежемесячного социального пособия могут обратиться семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации при условии, что их доход ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, согласно Указа Президента Республики Беларусь от 19 января 2012 г. № 41 «О государственной адресной социальной помощи». Подробную информацию о документах и сведениях, предоставляемых гражданами при обращении за данными видами помощи можно получить по адресу: г. Ошмяны, ул. Западная, 11, тел. 7 66 29.
Материальную помощь к школе оказывают родителям также по месту работы в соответствии с коллективными договорами.
К акции присоединяются общественные объединения, профсоюзные организации, частные предприятия и физические лица. 
Акция продлится до конца августа.