Главная / Новости / Новости района
19.07.2022

Александр Маркевич провел прием граждан в Ошмянах

В Ошмянах провел личный прием граждан депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич. В этот день к нему обратилось несколько человек.

— Встречи с людьми через личные приемы граждан позволяют увидеть ситуацию на местах, оценить взаимодействие местной  власти с людьми, не только решать конкретные жизненные проблемы избирателей, но и чувствовать их настроение по многим вопросам жизнедеятельности, — подчеркнул он.

Со своими проблемами к депутату обращались и горожане, и сельчане. Во время приема поступил телефонный звонок избирателя из Ивьевского района. Избиратель из деревни Трабы озвучила проблему, касающуюся порядка изменения судебного решения.

На Ошмянщине депутат разбирался в вопросах оздоровления и санаторно-курортного лечения, землепользования и  выделения земельных участков для ведения  личного подсобного хозяйств на селе.

В процессе диалога людям даны разъяснения, а проблемы, требующие дополнительного изучения и уточнения, взяты на контроль.

Депутат Александр Маркевич отметил, что важно выслушать человека и если  есть хотя бы одно обращение на личном приеме граждан, когда административное вмешательство позволило человеку оперативно решить свою проблему законным правом, значит, прием прошел не зря.

Ошмянский вестник