Главная / Новости / Новости района
14.07.2025

Александр Шиманович из Ошмян завоевал серебро в метании молота на Кубке сильнейших

В Бресте завершился Кубок сильнейших по легкой атлетике, собравший около 300 спортсменов из Беларуси и России. В первый день наши атлеты завоевали на этом турнире 22 награды, во второй — еще 16.

Достойно выступил на соревнованиях и наш земляк Александр Шиманович. В метании молота Александр завоевал серебро, уступив победу призеру чемпионата мира 2017 года россиянину Валерию Пронкину, который в четвертой попытке отправил снаряд на 78,73 м. Результат Александра Шимановича — 77,01 м. По его словам, он стал личным рекордом этого сезона.

— Технически получилось не все, мелкие недоработки есть, над ними будем работать. В следующий старт буду в еще лучшей форме, — отметил вице-чемпион Кубка сильнейших.

Бронза в этой дисциплине досталась представителю России Андрею Романову (75,76 м). В шаге от призового места остановился белорус Юрий Васильченко.