Главная / Новости / Новости района
20.12.2021

Алла Стефановская: «Опрос об отношении белорусов к политике показывает реальный уровень поддержки Президента»

   Алла Стефановская, старший инспектор сектора спорта и туризма Ошмянского райисполкома:
   — Соцопросы проводятся с целью узнать реальное мнение общества, его стремления, надежды и чаяния. Считаю, что слушать и изучать мнение людей очень правильно. Даже если точки зрения расходятся, нужно вести диалог и приходить к консенсусу, ведь мы живем вместе, бок о бок. Опрос об отношении белорусов к политике показывает реальный уровень поддержки Президента, и этот уровень действительно внушает доверие.
   Что касается союза Беларуси и России, то я, как и большинство респондентов – «за». Мы уже давно живем как единая семья с равными обязанностями и совместными решениями. При этом особенно подчеркну важность соблюдения принципа равноправия в принятии решений, касающихся настоящего и будущего.
   Важно вспомнить о ситуации с миграционным кризисом – мне приятно, что моя страна протянула руку помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Я — мама троих детей и не могла смотреть без слёз на маленьких деток, оказавшихся заложниками во взрослой игре… Трудно представить, что мы, белорусы, поступили бы по-другому.