Главная / Новости / Новости района
13.02.2023

Болельщики из Ошмян поддержали хоккеистов на льду столичной «Олимпик-Арены»

На льду столичной «Олимпик-Арены» состоялся матч XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба. Хоккейная команда Президента Беларуси обыграла хоккеистов Гродненской области с результатом 8:1 (4:0, 3:0, 1:1), одержав четвертую победу в матчах турнира.

Поддерживали спортсменов многочисленные болельщики, среди которых были и ошмянцы.

Встреча началась с атак хозяев площадки, и в течение шести стартовых минут Артем Антоненко, Денис Гроть, Александр Лукашенко и Павел Волчек четыре раза поразили ворота гостей из Гродно. В середине второй двадцатиминутки Артем Антоненко забросил свою вторую шайбу, а потом отличился его отец, капитан президентской ледовой дружины Олег Антоненко. Итог второй трети матча подвел Николай Лукашенко — 7:0. В последнем периоде команды обменялись голами: у победителей шайбу забросил Артем Каркоцкий, у проигравших — Евгений Летов.

Лучшими игроками сегодняшней игры признаны защитник гостей Александр Васильев и голкипер хозяев Степан Горячевских. Памятные призы им вручил председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович.

Как обычно, в перерывах хоккейного поединка зрители увидели выступления белорусских эстрадных исполнителей. Кроме того, самые активные фанаты прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. Не остались без подарков и другие болельщики: сразу после окончания встречи они получили десятки игрушек от игроков команды Президента.

После сегодняшней виктории в активе ледовой дружины главы государства стало 9 очков, на три балла отстают хоккеисты Минской области.

Первый этап турнира завершится в марте, после чего первая четверка продолжит борьбу за награды в матчах плей-офф.