Главная / Новости / Новости района
24.06.2026

Честные вопросы и откровенные ответы. Ангелина Лыскойть приняла участие в молодежной диалоговой площадке

В преддверии Дня молодежи и студенчества на живописном Августовском канале состоялась диалоговая площадка в формате «Без галстуков». Мероприятие собрало активных и инициативных людей со всей Гродненской области, которые проявили себя в различных сферах.

В открытом разговоре с молодежью приняли участие заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Пранюк, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Игорь Булавко и заместитель председателя Гродненского райисполкома Андрей Мацкевич. Спикеры отвечали на самые разные вопросы, которые касались качеств, необходимых для карьерного роста, нематериального наследия, развитии туризма и отличительных особенностях Гродненской области.

Ошмянский район на мероприятии представила Ангелина Лыскойть, учитель иностранного языка Кольчунской средней школы. Для молодой учительницы, которая два года назад вернулась в родную школу уже в другом качестве, встреча стала значимой и вдохновляющей.

– Впечатления от встречи остались самые яркие. Атмосфера действительно располагала к открытому разговору. Мы, молодежь, задавали вопросы, которые нас волнуют, и получали честные ответы, – рассказывает Ангелина. – Спикеры отметили нашу целеустремленность и любознательность. Они подчеркнули, что молодые люди интересовались глубинными вещами: как сохранить культурное наследие и что значит быть настоящим патриотом сегодня.

Ангелина также отметила, что разговор получился двусторонним. Руководству области приходилось давать ответы на непростые вопросы, а молодежи – задумываться над собственной ролью в развитии региона.

– Я считаю, что такие диалоговые площадки очень важны. Они показывают, что власть открыта к диалогу, что мнение молодежи слышат и ценят. А нам, педагогам, такие встречи дают новый импульс и понимание, в каком направлении двигаться в работе с детьми, – подчеркнула Ангелина Лыскойть.

Завершилось мероприятие символичной церемонией спуска на воду венков «Дзявочы вянок міру», организованной Молодежным крылом Гродненской областной организации «Белорусский союз женщин».