Главная / Новости / Новости района
03.12.2021

Четыре компьютерных класса получили в подарок школьники Ошмянского района

   Школы Ошмянского района получили четыре новых компьютерных класса. Такой подарок в канун новогодних праздников учреждениям образования преподнесли благодаря поддержке из бюджета.
   Более современные и скоростные комплекты компьютеров уже осваивают в средней школе №3, Борунском и Цуденишском УПК, после завершения ремонта еще один компьютерный класс будет оборудован в Новоселковском УПК. Ребята уже успели поработать на них и отметили разницу в мощности по сравнению со старыми.
   Переоснащение компьютерных классов — планомерная работа, которая ведется в ежегодно, отметила начальник управления образования Светлана Барковская, вручая сертификат на комплект компьютеров директору Цуденишского УПК Геннадию Тармасевичу.
   — В образовании очень важны современные технологии, так как они позволяют выпускникам легко ориентироваться в быстро меняющемся цифровом мире», — подчеркнула Светлана Барковская.
   Характеризуя оснащенность учреждений образования Ошмянского района, Светлана Николаевна отметила, что в 2021 году на приобретение компьютерной техники затратили около 40 тысяч бюджетных средств, что позволило существенно обновить оснащенность кабинетов информатики.

Ошмянский вестник