Главная / Новости / Новости района
09.12.2022

День подписчика для читателей районной газеты прошел в Ошмянах

 Традиционный День подписчика для читателей организует редакция районной газеты «Ашмянскі веснік» в отделениях почтовой связи района.
В Ошмянском районном узле почтовой связи с самого утра было много посетителей. И это не случайно. Ведь в этот день, помимо других почтовых операций, ошмянцев интересовала подписная кампания на газеты и журналы, оформить которые можно на 1 полугодие и 1 квартал 2023 года. В преддверии Нового года почтовики организовали новогоднюю акцию «Напиши письмо Деду Морозу и Снегурочке». Они активно предлагают посетителям воспользоваться оригинальной услугой, отправив сказочные поздравления и подарки своим детям и внукам.
Корреспонденты газеты пришли на встречу с читателями  тоже не с пустыми руками. Всем, кто выписывал районную газету в почтовом отделении, предлагалось сфотографироваться, кратко рассказать о себе и получить памятный сувенир. Активно шла подписная работа. В этот час 20 постоянных читателей продлили подписку на первое полугодие и первый квартал 2023 года. Среди них — горожанка Гелена Мосевич. В ее семье районку читают всю жизнь.
— Без газеты — нельзя. Здесь все новости — не только района, но и области, республики. Отдельная благодарность — корреспондентам, работающим на сборе  информации, и почтальонам, оперативно  ее доставляющим.
Более 30 лет выписывает районную газету житель Ошмян Юльян Жвиридовский.
— Люблю взять в руки вечером свежую, пахнущую краской  газету. Никакой интернет не заменит спокойное чтение своих местных новостей.
Максим Казакевич, учащийся Минского государственного колледжа сферы обслуживания, оформил подписку на районную газету на полугодие, отметив, что не может терять связь с Ошмянщиной и привык читать печатную версию, хотя активно просматривает новости в социальных сетях.
Более 40 лет приходит районная газета в дом Татьяны Санько. И в этот раз женщина не изменила доброй традиции. Пришла по другим вопросам, но обязательно заглянула в отдел подписки.  «Как же не поспешить и не подписаться?!» — говорит она.
— Спасибо и тем, кто пишет новости, и тем, кто доставляет их нам. Работы обе непростые. В любую погоду и время года эти люди трудятся, чтобы мы имели возможность знать о событиях в районе, области, республике и мире оперативно и своевременно.
Жительница Повишней Галина Людковская и горожанка Ядвига Савенок  отметили, что подписка как метод распространения периодической печати, безусловно, обладает рядом преимуществ. Читателю она удобна тем, что выписанные издания ему доставляют прямо на дом. Оплатив подписку один раз, ты освобождаешься от дальнейших расходов на весь подписной период.
Дни подписчика на районную газету будут продолжены в других почтовых отделениях района.  Подписная кампания набирает ход.