Главная / Новости / Новости района
23.02.2024

Добровольные дружины помогают правоохранителям обеспечивать порядок на избирательных участках

Сотрудники милиции Ошмянского района обеспечивают общественный порядок и безопасность граждан на избирательных участках. Такая задача поставлена перед правоохранителями с 19 февраля. С этого дня сотрудники органов внутренних дел переведены на усиленный вариант несения службы.

Как отметил начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Ошмянского РОВД Антон Винцковский, сотрудники отдела вели подготовку к электоральной кампании в двух направлениях – внешнем и внутреннем. Так, проводилась работа с трудовыми коллективами, гражданами по вопросам избирательной кампании, а также с правоохранителями – по профилактике и реагированию на вызовы и угрозы, которые могут возникать в ходе служебной деятельности.

Начальник отдела охраны правопорядка и профилактики обратил внимание на то, что задача сотрудников милиции состоит в том, чтобы обеспечивать правопорядок на избирательных участках, а также в непосредственной близости от них, где помощь оказывают добровольные дружины.

В Ошмянском районе в охране общественного порядка во время избирательной кампании задействовано шесть добровольных дружин: ОАО «Строитель», сыродельного завода, РУП ЖКХ, районной ветеринарной станции, ОАО «Белкофе» и аграрно-экономического колледжа.

Молодежное формирование колледжа из числа активистов БРСМ всегда приходит на помощь правоохранителям. В этот раз ребята из добровольной дружины имени воина-интернационалиста Сергея Клинцевича патрулируют территорию возле Советского избирательного участка №20: именно здесь в основном и голосуют учащиеся этого учреждения образования, при этом практически все голосуют впервые.