Главная / Новости / Новости района
20.07.2022

Граждане пожилого возраста и инвалиды побывали на экскурсии в Минске

Специалистами отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ТЦСОН Ошмянского района» была организована межрайонная экскурсионная поездка в г. Минск для граждан пожилого возраста и инвалидов, в которой приняли участие представители Ошмянского и Островецкого районов.

Участники экскурсии побывали в одном из самых узнаваемых зданий нашей страны –  Национальной библиотеке Беларуси, где не только познакомились с ее внутренним оформлением и наполнением, но смогли полюбоваться видом столицы Беларуси с обзорной площадки, расположенной на  высоте более 73 м.

Выставочный проект «Живые источники», созданный Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусским союзом мастеров народного творчества, приуроченный Году исторической памяти, привлек внимание разнообразием представленных экспонатов и видов декоративно-прикладного творчества.

Завершающим пунктом поездки стала прогулка по Центральному ботаническому саду Национальной академии наук Беларуси, где экскурсанты убедились, что минский ботанический сад не зря считается одним из самых крупных в Европе, и смогли отдохнуть, наслаждаясь покоем и гармонией природы.

Поездка выдалась насыщенной, яркой и запоминающейся, способствовала повышению интереса к родному краю, народным традициям, расширению круга общения, поддержанию физической формы и здоровья.

Ошмянский вестник