Главная / Новости / Новости района
22.02.2021

Информационно-пропагандистская группа встретилась с трудовым коллективом СШ № 1

   Информационно-пропагандистская группа, которую возглавляет первый заместитель председателя Ошмянского райисполкома, начальник райсельхозпрода Андрей Гордей, встретилась с трудовым коллективом СШ № 1 имени М.М. Гружевского.
   На встречу с педагогическим коллективом и работниками учебного заведения пришел Сергей Жилик, делегат Всебелорусского народного собрания, который поделился впечатлениями о событии государственной важности.
   — До сих пор – под впечатлением от масштабности и глубины подходов к решению важнейших государственных задач, озвученных во время большого разговора Президента с делегатами от регионов. Безусловно, на форуме встретились единомышленники, у которых болит душа за наше будущее. Понятно, детально и  доходчиво изложил позицию в  своем докладе глава государства. Он озвучил главные приоритетные направления: формирование гражданского общества, конституционные реформы, усиление развития регионов, дальнейшее социальное развитие. В числе приоритетов — ставка на интеллект, образование, работа с молодежью, жилье, демография и экономика, инновации, демонстрация примеров культа государственности во всех сферах жизни. Отдельным блоком в докладе были выделены задачи и направления производственно-экономической сферы, — рассказал Сергей Жилик.  Он подчеркнул, что  такой представительный форум значим для того, чтобы люди понимали стратегию развития не только страны,  но и своего региона. Основа сильного и независимого государства не только в сильной  экономике.  Все общество уже  успело понять, что без стабильности, мира и спокойствия многие вещи теряют смысл.
   Далее тему диалога продолжил Андрей Гордей, первый заместитель председателя Ошмянского райисполкома. Он  рассказал о направлениях социально-экономического развития Ошмянщины, ответил на вопросы.

Ошмянский вестник