Главная / Новости / Новости района
17.12.2021

Иностранный дуэт в Гольшанской школе искусств

   В Гольшанскую детскую школу искусств пришла очередная приятная новость, которой поделилась с нами директор учреждения образования Светлана Шидловская. Благодаря проекту трансграничного сотрудничества «Польша – Беларусь – Украина» материально-техническая база школы пополнилась двумя новыми инструментами – немецким аккордеоном и чешской скрипкой.
   Надо признать, что музыкальные инструменты – вещи не из дешевых. Большая часть их приобретается за счет областного бюджета. Так, к примеру, два года назад в школе появились три новых пианино, которые стали подарком от областного управления культуры за весомые достижения гольшанских учеников в республиканских и международных творческих конкурсах.
   Достойным дополнением к ним станут и эти два «иностранца», стоимость которых составляет порядка шести тысяч рублей. Участники мастер-классов, которые проводила с детьми в рамках проекта «Культура объединяет народы» учитель Наталья Касперович, уже успели попробовать инструменты в работе и оценить их мелодичное звучание.

Ошмянский вестник